Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откуда Такие Мысли, Люди?
Форум фан-клуба поклонников творчества Дарьи Сагаловой > Общение > Разговоры за жизнь
Страницы: 1, 2, 3
c1assik
А вот сегодня посмотрела передачу : пусть говорят .
тема про то, как ученики избивали 72 летнюю физручку ,у которой склероз.Гости пытаются говорить, перебивая, что только не делая. Мне лично кажется, что все это лишь от того, что никто не может найти , почему такие дети стали?
А мне действительно интересно, где начало всего этого? например : в 13 лет девочка легко может начинать половую жизнь, в 14 лет могут легко пить курить и в мыслях , что даже прибить пожилого человека это нормально...
Откуда это все? Лично мне мама часто говорила, что в СССР-е все были равны и воспитания было..БЫЛО!...
Мой ребенок тоже будет одним из сегодняшних детей?
dim
Это смотря как воспитаешь,не все ведь такие имбицлы ...
Какие родители такие и дети...если родители алкаши (а бухают в России чуть ли не каждый третий уже наверн,если точнее 90% регулярно выпивают)..то и отпрыски у них не далеко уйдут...
АРМЯНИН
Цитата(c1assik @ 30.3.2010, 20:44) *
А вот сегодня посмотрела передачу : пусть говорят .
тема про то, как ученики избивали 72 летнюю физручку ,у которой склероз.Гости пытаются говорить, перебивая, что только не делая. Мне лично кажется, что все это лишь от того, что никто не может найти , почему такие дети стали?
А мне действительно интересно, где начало всего этого? например : в 13 лет девочка легко может начинать половую жизнь, в 14 лет могут легко пить курить и в мыслях , что даже прибить пожилого человека это нормально...
Откуда это все? Лично мне мама часто говорила, что в СССР-е все были равны и воспитания было..БЫЛО!...
Мой ребенок тоже будет одним из сегодняшних детей?

видел это П-и-и-п.......идиоты везде хватает
Trixter
Равенства абсолютного нигде не может быть, даже в СССР! А про детей.... какими воспитаешь , такими и будут, но не только родители воспитывают детей и не только словами, важен личный пример. Если отец говорит сыну, что пить вредно, а сам бухает, будет ли сын пить? Понятно все! Телевизор, Инет, школа тоже влияют, вопрос как и в какой степени. Но важнее всего все-таки семья!!! К тому же СМИ не показывают или мало показывают хороших нормальных ребят - это рейтинг не повысит,вот и складывается впечатление, что кругом одни психи и уроды, но это не так.
Алексашка
Цитата(c1assik @ 30.3.2010, 21:44) *
Мой ребенок тоже будет одним из сегодняшних детей?

Это уж зависит от воспитания...
dim
Цитата(Trixter @ 30.3.2010, 21:13) *
Равенства абсолютного нигде не может быть, даже в СССР! А про детей.... какими воспитаешь , такими и будут, но не только родители воспитывают детей и не только словами, важен личный пример. Если отец говорит сыну, что пить вредно, а сам бухает, будет ли сын пить? Понятно все! Телевизор, Инет, школа тоже влияют, вопрос как и в какой степени. Но важнее всего все-таки семья!!! К тому же СМИ не показывают или мало показывают хороших нормальных ребят - это рейтинг не повысит,вот и складывается впечатление, что кругом одни психи и уроды, но это не так.

Тоже верно!
Но все же регулярно выпивающих в России 80%,а это много,и такое окружение я бы не назвал достойным.Безусловно есть,пусть и выпивающие иногда,хорошие люди.Но такая статистика немного пугает...
Trixter
Цитата(dim @ 30.3.2010, 21:30) *
Тоже верно!
Но все же регулярно выпивающих в России 80%,а это много,и такое окружение я бы не назвал достойным.Безусловно есть,пусть и выпивающие иногда,хорошие люди.Но такая статистика немного пугает...

Да не бойся ты статистики!!! Это как средняя тепиатура по больнице 36,6 Но у кого-то 40, а кто-то в холодильнике морга лежит!!! У нас все выпивают,но не все же алкаши!!! А алкашей в России,как и в других странах - ни больше ни меньше!
dim
Цитата(Trixter @ 30.3.2010, 21:55) *
Да не бойся ты статистики!!! Это как средняя тепиатура по больнице 36,6 Но у кого-то 40, а кто-то в холодильнике морга лежит!!! У нас все выпивают,но не все же алкаши!!! А алкашей в России,как и в других странах - ни больше ни меньше!

В том что "не больше" я сомневаюсь что то...
mad Roma
Цитата(dim @ 30.3.2010, 19:49) *
Это смотря как воспитаешь

И не только, окружение тоже имеет значение
Алексашка
Цитата(mad Roma @ 30.3.2010, 23:03) *
И не только, окружение тоже имеет значение

Если ты хороший родитель, то сможешь избежать плохого окружения.
mad Roma
Цитата(Алексашка @ 30.3.2010, 22:12) *
Если ты хороший родитель, то сможешь избежать плохого окружения.

Я об окружении ребенка
Алексашка
Цитата(mad Roma @ 30.3.2010, 23:15) *
Я об окружении ребенка

Я понял, если ты хороший родитель, то твои сын или дочь не попадут в дурную компанию.
mad Roma
Цитата(Алексашка @ 30.3.2010, 21:16) *
Я понял, если ты хороший родитель, то твои сын или дочь не попадут в дурную компанию.

Это не всегда зависит от родителя
Алексашка
Цитата(mad Roma @ 30.3.2010, 23:17) *
Это не всегда зависит от родителя

Почему ты так думаешь?
mad Roma
Цитата(dim @ 30.3.2010, 19:49) *
Это смотря как воспитаешь,не все ведь такие имбицлы ...
Какие родители такие и дети...если родители алкаши (а бухают в России чуть ли не каждый третий уже наверн,если точнее 90% регулярно выпивают )..то и отпрыски у них не далеко уйдут...

Человеку свойственно меняться
mad Roma
Цитата(Алексашка @ 30.3.2010, 21:18) *
Почему ты так думаешь?

Извини но сейчас я не думаю, я знаю, сужу по знакомым
dim
Цитата(Алексашка @ 30.3.2010, 22:16) *
Я понял, если ты хороший родитель, то твои сын или дочь не попадут в дурную компанию.

Ну если ты,родитель,постоянно рядом будешь,то да,не попадут...
mad Roma
Цитата(АРМЯНИН @ 30.3.2010, 19:54) *
идиоты

Сань, а как ты думаешь почему они такие??
Алексашка
Цитата(mad Roma @ 30.3.2010, 23:22) *
Извини но сейчас я не думаю, я знаю, сужу по знакомым

Суди по мне: почти все пацаны в нашем классе курят, и каждую неделю в четверг ходят бухать(порой в зюзю), да и девчонки некоторые в этом плане проявили себя...а я не пью и не курю, потому что в моей семье никто подобным не занимается. И естественно потому, что голову на плечах ношу)
Алексашка
Цитата(mad Roma @ 30.3.2010, 23:24) *
Сань, а как ты думаешь почему они такие??

Не знаю...мы уже на форуме как-то поднимали тему о деградации общества...люди тупеют на глазах и становятся животными!
mad Roma
Цитата(Алексашка @ 30.3.2010, 22:26) *
Суди по мне: почти все пацаны в нашем классе курят, и каждую неделю в четверг ходят бухать(порой в зюзю), да и девчонки некоторые в этом плане проявили себя...а я не пью и не курю, потому что в моей семье никто подобным не занимается. И естественно потому, что голову на плечах ношу)

Ты меня не убедил, извини, у меня с однокашниками всё тоже самое, правда у меня отец только курит...я тоже не курю и не пью...и что?Всё просто у меня есть хорошая кампания которая полностью меня устраивает( они не пьют, не курят, не ...)
dim
Цитата(Алексашка @ 30.3.2010, 22:26) *
Суди по мне: почти все пацаны в нашем классе курят, и каждую неделю в четверг ходят бухать(порой в зюзю), да и девчонки некоторые в этом плане проявили себя...а я не пью и не курю, потому что в моей семье никто подобным не занимается. И естественно потому, что голову на плечах ношу)

Это ты молодец!
Мой отец,говорит мне до сих пор,типа "не пей никогда,не кури",а сам бухает время от времени,и курит,и среди друзей,знакомых тоже все почти курят...я же,не пью,не курю...
mad Roma
Цитата(Алексашка @ 30.3.2010, 22:30) *
Не знаю...мы уже на форуме как-то поднимали тему о деградации общества...люди тупеют на глазах и становятся животными!

Серьезно?! Скажу свое мнение, они такие потому что у всех разные интересы и то что входит в их интересы в твоих никак не может быть, у них своя логика, стиль жизни, они не хотят быть похожими на других, если они отличаются от большенства других это не значит что они не такие же как мы
dim
Цитата(mad Roma @ 30.3.2010, 22:37) *
Серьезно?! Скажу свое мнение, они такие потому что у всех разные интересы и то что входит в их интересы в твоих никак не может быть, у них своя логика, стиль жизни, они не хотят быть похожими на других, если они отличаются от большенства других это не значит что они не такие же как мы

Что это за стиль такой..,выпить,покурить,поболтать...на этом приоритеты закончились...учится не хотят,на все остальное тоже плюют...
Алексашка
Цитата(dim @ 30.3.2010, 23:46) *
Что это за стиль такой..,выпить,покурить,поболтать...на этом приоритеты закончились...учится не хотят,на все остальное тоже плюют...

Стиль деградатов....
mad Roma
Цитата(dim @ 30.3.2010, 22:46) *
Что это за стиль такой..,выпить,покурить,поболтать...на этом приоритеты закончились...учится не хотят,на все остальное тоже плюют...

Дим не важно что у них за стиль такой, главное что они тоже ЛЮДИ, а не животные
dim
Цитата(mad Roma @ 30.3.2010, 22:50) *
Дим не важно что у них за стиль такой, главное что они тоже ЛЮДИ, а не животные

Да и людьми то некоторых,запущенных уже,трудно назвать...
mad Roma
Цитата(dim @ 30.3.2010, 21:53) *
Да и людьми то некоторых,запущенных уже,трудно назвать...

Мне жаль что ты меня не понял, "Самая большая ошибка человека это недооценивание другого человека"- запомни это Дим, может когда нибудь сам убедишся в этом
Trixter
Цитата(mad Roma @ 30.3.2010, 22:31) *
Ты меня не убедил, извини, у меня с однокашниками всё тоже самое, правда у меня отец только курит...я тоже не курю и не пью...и что?Всё просто у меня есть хорошая кампания которая полностью меня устраивает( они не пьют, не курят, не ...)

Ключевое слово здесь - Компания А иногда говорят: "Попал в плохую компанию". Чтобы не отставать от других, быть "не хуже"....Законы тусовок правят миром! В какую тусу попал - таким и стал! Всем необходимо общение, признание, хотя бы в маленьком кругу.... Вот и доказывают свою "крутость" разными способами - кто в "фа",кто в "антифа", кто-то бомжей бьет и в Инет выкладывает.... Способов много.... а курить и пить, как все в твоей тусе - это первый и самый безобидный шаг....
dim
Цитата(mad Roma @ 30.3.2010, 22:57) *
Мне жаль что ты меня не понял, "Самая большая ошибка человека это недооценивание другого человека"- запомни это Дим, может когда нибудь сам убедишся в этом

Я понял,о чем ты Ром,я имел в виду,например,лежащего в луже алкаша,это конченый человек,в чем его недооценивать..?!А таких в России 2 %...
Кстати ты Д.Карнеги читал?
Trixter
Цитата(mad Roma @ 30.3.2010, 22:57) *
Мне жаль что ты меня не понял, "Самая большая ошибка человека это недооценивание другого человека"- запомни это Дим, может когда нибудь сам убедишся в этом

Не думаю, что это самая большая ошибка - недооценил, переоценил, оценил неправильно.... Я как-то шире смотрю.... Глупость обходится дороже всего.
mad Roma
Цитата(dim @ 30.3.2010, 22:04) *
Я понял,о чем ты Ром,я имел в виду,например,лежащего в луже алкаша,это конченый человек,в чем его недооценивать..?!А таких в России 2 %...
Кстати ты Д.Карнеги читал?

"Как перестать беспокоиться и начать жить" к сожалению нет, есть что нибудь стоящее?
mad Roma
Цитата(Trixter @ 30.3.2010, 22:07) *
Не думаю, что это самая большая ошибка - недооценил, переоценил, оценил неправильно.... Я как-то шире смотрю.... Глупость обходится дороже всего.

Иногда недооценивание обходится дороже чем глупость, поскольку в некой мере недооценивание это и есть глупость
Trixter
Цитата(dim @ 30.3.2010, 23:04) *
Я понял,о чем ты Ром,я имел в виду,например,лежащего в луже алкаша,это конченый человек,в чем его недооценивать..?!А таких в России 2 %...
Кстати ты Д.Карнеги читал?

Я читал и Карнеги, и Юнга, и Эрика Берна....
А алкаш в луже.... А если у человека жена и дети погибли, и он спился в результате? Конченный он человек? Да! Но хотя бы жалости заслуживает?
Никто от хорошей жизни не спивается! От хорошей жизни злоупотребляют Hennessy!!! Но не спиваются, потому что дорого лечатся....
dim
Цитата(mad Roma @ 30.3.2010, 23:08) *
"Как перестать беспокоиться и начать жить" к сожалению нет, есть что нибудь стоящее?

Есть,там не только это,есть "Как располагать к себе людей","Как влиять на людей",почитай,думаю тебе понравится.
mad Roma
Цитата(Trixter @ 30.3.2010, 22:12) *
Я читал и Карнеги, и Юнга, и Эрика Берна....
А алкаш в луже....Конченный он человек? Да! Но хотя бы жалости заслуживает?

Вот именно! Он Человек!!
mad Roma
Цитата(dim @ 30.3.2010, 22:14) *
Есть,там не только это,есть "Как располагать к себе людей","Как влиять на людей",почитай,думаю тебе понравится.

ОК)
dim
Цитата(Trixter @ 30.3.2010, 23:12) *
Я читал и Карнеги, и Юнга, и Эрика Берна....
А алкаш в луже.... А если у человека жена и дети погибли, и он спился в результате? Конченный он человек? Да! Но хотя бы жалости заслуживает?
Никто от хорошей жизни не спивается! От хорошей жизни злоупотребляют Hennessy!!! Но не спиваются, потому что дорого лечатся....

Да,заслуживает,в том случае если бы он взял себя в руки и стал жить дальше,в таком случае он еще и уважения заслуживал бы,но когда он в луже и в "зюзю",жалость ему не к чему уже...
dim
Цитата(mad Roma @ 30.3.2010, 23:15) *
Вот именно! Он Человек!!

Так вот надо быть ИМ,Человеком то!
mad Roma
Цитата(dim @ 30.3.2010, 22:20) *
Так вот надо быть ИМ,Человеком то!

Да в этом я согласен с тобой на все 100
mad Roma
Цитата(dim @ 30.3.2010, 22:18) *
но когда он в луже и в "зюзю",жалость ему не к чему уже...

тоесть его и так всё устраивает...
Trixter
Цитата(dim @ 30.3.2010, 23:18) *
Да,заслуживает,в том случае если бы он взял себя в руки и стал жить дальше,в таком случае он еще и уважения заслуживал бы,но когда он в луже и в "зюзю",жалость ему не к чему уже...

Ты сам-то в жизни своей терял кого-нибудь? (не дай Бог, конечно...) Хоть волнистого попугайчика или хомячка?!
У меня друг утонул, когда я еще в школе учился - шок был.... Если бы сейчас такое - точно напился бы! Не каждый и не всегда может "взять " себя в руки, не все люди сильные,и только поэтому не считать их людьми??? Да это уже фа! От максимализма прямой путь к фашизму! Непримиримость ведет к войнам! Ты не можешь понять людей слабых,а как же ты сможешь понять людей с другой культурой, другой религией??? Видишь куда клоню? Круг-то замыкается!
ilya08
Цитата(dim @ 31.3.2010, 1:24) *
Ну если ты,родитель,постоянно рядом будешь,то да,не попадут...

Как ты себе это представляешь?
FOG
Цитата(c1assik @ 30.3.2010, 23:44) *
А вот сегодня посмотрела передачу : пусть говорят .
тема про то, как ученики избивали 72 летнюю физручку ,у которой склероз.Гости пытаются говорить, перебивая, что только не делая. Мне лично кажется, что все это лишь от того, что никто не может найти , почему такие дети стали?
А мне действительно интересно, где начало всего этого? например : в 13 лет девочка легко может начинать половую жизнь, в 14 лет могут легко пить курить и в мыслях , что даже прибить пожилого человека это нормально...
Откуда это все? Лично мне мама часто говорила, что в СССР-е все были равны и воспитания было..БЫЛО!...
Мой ребенок тоже будет одним из сегодняшних детей?

Не смотрел, друг сегодня рассказал. Ужасно, конечно. Сегодня уже ничего не скажут ребенку (ну кроме бабушек и дедушек), который курит или бухает, нюхает что-то. Людям наплевать. СССР. Люди жили по-другому. И воспитывали там с раннего детства так, что дети ничего такого не употребляли, а вообще считаю, что это все американизация российского общества, отупение, сведение к кретинизму. В одной песни слышал.
Что-то вроде:
Я патриот, я люблю свою страну,
Но почему-то кажется, что скоро из нее свалю,
Все у нас нормально, только через жопу...
Вообщем, все эти проблемы упираются в русское общество 21 века. Удивляюсь правительству, которое "не замечает" этих ужасов в стране. Не думаю, что настолько сложно провести к примеру...возьмем модернизацию армии, старые модели возможность есть кому продать. И закупать уже новые из бюджета страны, часть окупится. Проведение всех реформ с привлечением, к примеру, германских партнеров, произошло бы быстро, лет за 5 наверное. Много денег уходит Жигулям, а все они исчезают, не понимаю, зачем возиться с этой компанией, которую и компанией назвать сложно. Есть Волга, Камаз, явно лучше, чем Калины и Приоры, обсуждать это можно долго и нудно. Но слова ничего не решат.
Trixter
Цитата(FOG @ 31.3.2010, 10:15) *
СССР. Люди жили по-другому. И воспитывали там с раннего детства так, что дети ничего такого не употребляли

Про модернизацию армии и автоВАЗа не буду ничего говорить....

СССР. Люди жили по-другому... конечно по-другому. Это можно сравнить с зоопарком - кормят, поят, что-то даже платят за работу, но на волю не пускают.... Думаешь хорошо живется зверью в неволе? А вот выпустили в дикие джунгли, и получили все свободу по полной! У свободы есть и другая сторона.... Например, с одной стороны хорошие фильмы, запрещенные в СССР смотри сколько хочешь, с другой стороны голливудские штамповки про супер-пупер героев и порнуха. Например 2 , Соложеницин, Набоков, Мендельштам.... С другой стороны шабаш Донцовых.... итдитдитд....
Зато есть свобода выбора - что смотреть, что читать, как поступать....
"Свобода! Всюду могут дать по морде!" - Жванецкий.
Что было бы если бы.... СССР сохранился? Как страна, как строй? Цензура на Инет, ТВ,кино, книги.... Мобильники только у КГБ и предел мечтаний машины от автоВАЗ....

P.S. А кто тебе сказал, что в СССР не пили? Бухали еще как! Вспомни старые фильмы: "Кавказкая пленница", "Афоня", "Утиная охота"....
Серёга
Цитата(Алексашка @ 30.3.2010, 23:26) *
Суди по мне: почти все пацаны в нашем классе курят, и каждую неделю в четверг ходят бухать(порой в зюзю), да и девчонки некоторые в этом плане проявили себя...а я не пью и не курю, потому что в моей семье никто подобным не занимается. И естественно потому, что голову на плечах ношу)

Молодец. wink.gif
Sky
Цитата(Алексашка @ 30.3.2010, 22:26) *
а я не пью и не курю. И естественно потому, что голову на плечах ношу)

Если человек курит и выпивает, то это не означает, что у него нет головы на плечах!
Алексашка
Цитата(Sky @ 31.3.2010, 22:44) *
Если человек курит и выпивает, то это не означает, что у него нет головы на плечах!

Выпивыть и бухать - разные вещи! Я говорил, что мои знакомые порой ужираются...
Trixter
Цитата(Алексашка @ 31.3.2010, 21:47) *
Выпивыть и бухать - разные вещи! Я говорил, что мои знакомые порой ужираются...

Бывают ситуации, когда "ужраться" наилучший выход!
P.S. Если дальше развиать эту тему, опять упремся в дуализм - Сильные люди и слабые люди....
Наверное Рома и Алекс просто железные люди, без каких-либо слабостей, проблем и все они переживают легко, с хладнокровием настоящих самураев!!! Завидую!
Алексашка
Цитата(Trixter @ 31.3.2010, 23:04) *
Бывают ситуации, когда "ужраться" наилучший выход!
P.S. Если дальше развиать эту тему, опять упремся в дуализм - Сильные люди и слабые люди....
Наверное Рома и Алекс просто железные люди, без каких-либо слабостей, проблем и все они переживают легко, с хладнокровием настоящих самураев!!! Завидую!

У моих знакомых, в том то и дело, нет таких проблем, что надо регулярно бухать...у них вообще проблем нет(кроме алкоголизма)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.