IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Откуда Такие Мысли, Люди?
mad Roma
сообщение 30.3.2010, 23:34
Сообщение #41


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



Цитата(dim @ 30.3.2010, 22:18) *
но когда он в луже и в "зюзю",жалость ему не к чему уже...

тоесть его и так всё устраивает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trixter
сообщение 30.3.2010, 23:47
Сообщение #42


Живет на сайте
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 7.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 93



Цитата(dim @ 30.3.2010, 23:18) *
Да,заслуживает,в том случае если бы он взял себя в руки и стал жить дальше,в таком случае он еще и уважения заслуживал бы,но когда он в луже и в "зюзю",жалость ему не к чему уже...

Ты сам-то в жизни своей терял кого-нибудь? (не дай Бог, конечно...) Хоть волнистого попугайчика или хомячка?!
У меня друг утонул, когда я еще в школе учился - шок был.... Если бы сейчас такое - точно напился бы! Не каждый и не всегда может "взять " себя в руки, не все люди сильные,и только поэтому не считать их людьми??? Да это уже фа! От максимализма прямой путь к фашизму! Непримиримость ведет к войнам! Ты не можешь понять людей слабых,а как же ты сможешь понять людей с другой культурой, другой религией??? Видишь куда клоню? Круг-то замыкается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilya08
сообщение 31.3.2010, 9:43
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.12.2009
Из: Новоуральск
Пользователь №: 124



Цитата(dim @ 31.3.2010, 1:24) *
Ну если ты,родитель,постоянно рядом будешь,то да,не попадут...

Как ты себе это представляешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FOG
сообщение 31.3.2010, 10:15
Сообщение #44


mc .:FOG:.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20.11.2009
Из: Омск
Пользователь №: 6



Цитата(c1assik @ 30.3.2010, 23:44) *
А вот сегодня посмотрела передачу : пусть говорят .
тема про то, как ученики избивали 72 летнюю физручку ,у которой склероз.Гости пытаются говорить, перебивая, что только не делая. Мне лично кажется, что все это лишь от того, что никто не может найти , почему такие дети стали?
А мне действительно интересно, где начало всего этого? например : в 13 лет девочка легко может начинать половую жизнь, в 14 лет могут легко пить курить и в мыслях , что даже прибить пожилого человека это нормально...
Откуда это все? Лично мне мама часто говорила, что в СССР-е все были равны и воспитания было..БЫЛО!...
Мой ребенок тоже будет одним из сегодняшних детей?

Не смотрел, друг сегодня рассказал. Ужасно, конечно. Сегодня уже ничего не скажут ребенку (ну кроме бабушек и дедушек), который курит или бухает, нюхает что-то. Людям наплевать. СССР. Люди жили по-другому. И воспитывали там с раннего детства так, что дети ничего такого не употребляли, а вообще считаю, что это все американизация российского общества, отупение, сведение к кретинизму. В одной песни слышал.
Что-то вроде:
Я патриот, я люблю свою страну,
Но почему-то кажется, что скоро из нее свалю,
Все у нас нормально, только через жопу...
Вообщем, все эти проблемы упираются в русское общество 21 века. Удивляюсь правительству, которое "не замечает" этих ужасов в стране. Не думаю, что настолько сложно провести к примеру...возьмем модернизацию армии, старые модели возможность есть кому продать. И закупать уже новые из бюджета страны, часть окупится. Проведение всех реформ с привлечением, к примеру, германских партнеров, произошло бы быстро, лет за 5 наверное. Много денег уходит Жигулям, а все они исчезают, не понимаю, зачем возиться с этой компанией, которую и компанией назвать сложно. Есть Волга, Камаз, явно лучше, чем Калины и Приоры, обсуждать это можно долго и нудно. Но слова ничего не решат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trixter
сообщение 31.3.2010, 13:32
Сообщение #45


Живет на сайте
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 7.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 93



Цитата(FOG @ 31.3.2010, 10:15) *
СССР. Люди жили по-другому. И воспитывали там с раннего детства так, что дети ничего такого не употребляли

Про модернизацию армии и автоВАЗа не буду ничего говорить....

СССР. Люди жили по-другому... конечно по-другому. Это можно сравнить с зоопарком - кормят, поят, что-то даже платят за работу, но на волю не пускают.... Думаешь хорошо живется зверью в неволе? А вот выпустили в дикие джунгли, и получили все свободу по полной! У свободы есть и другая сторона.... Например, с одной стороны хорошие фильмы, запрещенные в СССР смотри сколько хочешь, с другой стороны голливудские штамповки про супер-пупер героев и порнуха. Например 2 , Соложеницин, Набоков, Мендельштам.... С другой стороны шабаш Донцовых.... итдитдитд....
Зато есть свобода выбора - что смотреть, что читать, как поступать....
"Свобода! Всюду могут дать по морде!" - Жванецкий.
Что было бы если бы.... СССР сохранился? Как страна, как строй? Цензура на Инет, ТВ,кино, книги.... Мобильники только у КГБ и предел мечтаний машины от автоВАЗ....

P.S. А кто тебе сказал, что в СССР не пили? Бухали еще как! Вспомни старые фильмы: "Кавказкая пленница", "Афоня", "Утиная охота"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёга
сообщение 31.3.2010, 16:53
Сообщение #46


Хороший человечек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 561
Регистрация: 20.11.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 15



Цитата(Алексашка @ 30.3.2010, 23:26) *
Суди по мне: почти все пацаны в нашем классе курят, и каждую неделю в четверг ходят бухать(порой в зюзю), да и девчонки некоторые в этом плане проявили себя...а я не пью и не курю, потому что в моей семье никто подобным не занимается. И естественно потому, что голову на плечах ношу)

Молодец. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky
сообщение 31.3.2010, 21:44
Сообщение #47


Герой Интеллектуал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 21.11.2009
Из: Украина. г.Днепропетровск
Пользователь №: 23



Цитата(Алексашка @ 30.3.2010, 22:26) *
а я не пью и не курю. И естественно потому, что голову на плечах ношу)

Если человек курит и выпивает, то это не означает, что у него нет головы на плечах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 31.3.2010, 21:47
Сообщение #48


-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 397
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 103



Цитата(Sky @ 31.3.2010, 22:44) *
Если человек курит и выпивает, то это не означает, что у него нет головы на плечах!

Выпивыть и бухать - разные вещи! Я говорил, что мои знакомые порой ужираются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trixter
сообщение 31.3.2010, 22:04
Сообщение #49


Живет на сайте
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 7.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 93



Цитата(Алексашка @ 31.3.2010, 21:47) *
Выпивыть и бухать - разные вещи! Я говорил, что мои знакомые порой ужираются...

Бывают ситуации, когда "ужраться" наилучший выход!
P.S. Если дальше развиать эту тему, опять упремся в дуализм - Сильные люди и слабые люди....
Наверное Рома и Алекс просто железные люди, без каких-либо слабостей, проблем и все они переживают легко, с хладнокровием настоящих самураев!!! Завидую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 31.3.2010, 22:08
Сообщение #50


-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 397
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 103



Цитата(Trixter @ 31.3.2010, 23:04) *
Бывают ситуации, когда "ужраться" наилучший выход!
P.S. Если дальше развиать эту тему, опять упремся в дуализм - Сильные люди и слабые люди....
Наверное Рома и Алекс просто железные люди, без каких-либо слабостей, проблем и все они переживают легко, с хладнокровием настоящих самураев!!! Завидую!

У моих знакомых, в том то и дело, нет таких проблем, что надо регулярно бухать...у них вообще проблем нет(кроме алкоголизма)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trixter
сообщение 31.3.2010, 22:14
Сообщение #51


Живет на сайте
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 7.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 93



Цитата(Алексашка @ 31.3.2010, 22:08) *
У моих знакомых, в том то и дело, нет таких проблем, что надо регулярно бухать...у них вообще проблем нет(кроме алкоголизма)

Ну,тогда это просто образ жизни такой и, действительно может привести к деградации..., а может и не привести.... Почему ребята пьют? Есть много интересного на свете. Как-то не верится,чтобы молодой человек ни к чему не стремился, ничего не хотел сделать, чего-то достичь...
У меня вот, другая проблема - я слишком многого хочу, в смыле в разных направлениях
Но все равно мне неверится! Каждый человек чего-то хочет и к чему-то стремится, но иногда не может, а это уже другой разговор....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad Roma
сообщение 31.3.2010, 22:18
Сообщение #52


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



Цитата(Trixter @ 31.3.2010, 21:04) *
Наверное Рома и Алекс просто железные люди, без каких-либо слабостей, проблем и все они переживают легко, с хладнокровием настоящих самураев!!! Завидую!

Иногда мне решить некоторые проблемы помогают мои друзья, очень ценю их поддержку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad Roma
сообщение 31.3.2010, 22:21
Сообщение #53


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



Цитата(Trixter @ 31.3.2010, 21:14) *
У меня вот, другая проблема - я слишком многого хочу, в смыле в разных направлениях

Да, у меня та же проблема...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 31.3.2010, 22:22
Сообщение #54


-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 397
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 103



Цитата(Trixter @ 31.3.2010, 23:14) *
Ну,тогда это просто образ жизни такой и, действительно может привести к деградации..., а может и не привести.... Почему ребята пьют? Есть много интересного на свете. Как-то не верится,чтобы молодой человек ни к чему не стремился, ничего не хотел сделать, чего-то достичь...
У меня вот, другая проблема - я слишком многого хочу, в смыле в разных направлениях
Но все равно мне неверится! Каждый человек чего-то хочет и к чему-то стремится, но иногда не может, а это уже другой разговор....

Ну не знаю...может они чего-то и хотят, но ничего вобщем то не делают! Из их компании только один учится более менее неплохо, остальные - 3, 2...они живут сегодняшнем днём, а о будущем по-моему не задумываются...Жаль их будет, когда грянет Час "H"...ведь могут так и без нормальной профессии остаться...или того хуже - ступить на воровской путь. Определение им такое - "раздолбаи", но мне их в какой-то степени жаль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad Roma
сообщение 31.3.2010, 22:40
Сообщение #55


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



Цитата(Алексашка @ 31.3.2010, 22:22) *
Ну не знаю...может они чего-то и хотят, но ничего вобщем то не делают! Из их компании только один учится более менее неплохо, остальные - 3, 2...они живут сегодняшнем днём, а о будущем по-моему не задумываются...Жаль их будет, когда грянет Час "H"...ведь могут так и без нормальной профессии остаться...или того хуже - ступить на воровской путь. Определение им такое - "раздолбаи", но мне их в какой-то степени жаль...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trixter
сообщение 31.3.2010, 23:36
Сообщение #56


Живет на сайте
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 7.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 93



Хорошая фотка! С фантазией люди делали. Но у нас тут случайно не филиал форума коммунистов? То FOG, понимаешь.... СССР вспоминает.... Кстати, как можно вспоминать,то чего не видел?
P.S. Помню Даша на старом форуме в ответах тоже рассуждала на тему СССР, хотя родилась в год прихода к власти Горбачева, а это , я считаю, начало развала СССР. Так что ни Даша, ни FOG СССРа не видели! Поэтому это все сожаления о несбыточном, об идеале каком-то! В реальной жизни никакого идеала никогда не будет! При любом строе есть и плюсы и минусы.... И то и другое - люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
c1assik
сообщение 1.4.2010, 0:12
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 18.12.2009
Пользователь №: 140



В начале темы были написаны : как воспитаешь..Да ладно? Не верю. Я знаю миллионы родителей , которые хотят чудо юдо ребенка отрасти, хотят выростить красиво, подарить счастливые моменты ... Вы хотя юы вспомните как вас пеленали, одевали, кормили , когда вы только только глаза открывали и распознавали жизнь не говоря... Разве этого мало даже для воспитания? У каждого практически такое,, ну можеи не у каждого, но миллионы точно насчитаются..! И как же после этого ребенок сам портит свою жизнь? Вот чему я клонила! Я могу воспитать ребенка, но это лишь ДОМА, это не прилюдно, ведь есть другие люди, которые покажут моему ребенку их мир ими глазами, ведь они научат давить на жалость, жизнь колечить...! Ну и известная психология..! Ребенок верит им, а не той матери и папе..! Ребенок хочет на волю, а не на дом.
А спился выпил выкурил порой нормально,,,, вот Микк..взрослый человек, да и не будет же он сидеть есть кириешки и запивать колой..?! уже не умысленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trixter
сообщение 1.4.2010, 1:11
Сообщение #58


Живет на сайте
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 7.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 93



Так вот и надо сделать так ,чтобы ребенок верил папе и маме, а не кому-то на улице.Если родитель хороший человек, это не значит, что он еще и хороший воспитатель. Хотя личный пример очень много значит. Нужно воспитанием стержень задать, чтобы вся грязь отскакивала от человека, как это сделать...? Хрен его знает. Есть такая наука - педагогика. Каматы ведь знаешь, что я в группе играл, по клубам.... Сколько людей вокруг меня наркотой баловалось, я же не употребляю! Предпочитаю пиво!
P.S. А что кириешки? Ем. Только не с колой, а с пивом!
S.P.S. Кама, а что это ты о детях? Не рановато ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 1.4.2010, 12:19
Сообщение #59


Student
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 425
Регистрация: 23.11.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 38



Цитата(Trixter @ 30.3.2010, 23:47) *
Ты сам-то в жизни своей терял кого-нибудь? (не дай Бог, конечно...) Хоть волнистого попугайчика или хомячка?!
У меня друг утонул, когда я еще в школе учился - шок был.... Если бы сейчас такое - точно напился бы! Не каждый и не всегда может "взять " себя в руки, не все люди сильные,и только поэтому не считать их людьми??? Да это уже фа! От максимализма прямой путь к фашизму! Непримиримость ведет к войнам! Ты не можешь понять людей слабых,а как же ты сможешь понять людей с другой культурой, другой религией??? Видишь куда клоню? Круг-то замыкается!

Не замыкается,я понимаю...,но спиватся из-за потери это перебор...(выпил,залил горе,всё,хватит,живи дальше...)
И я терял,родных,друзей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 1.4.2010, 12:24
Сообщение #60


Student
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 425
Регистрация: 23.11.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 38



Цитата(ilya08 @ 31.3.2010, 9:43) *
Как ты себе это представляешь?

Никак,это невозможно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:21

www.webmoney.ru