Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Карманные Деньги :))
Форум фан-клуба поклонников творчества Дарьи Сагаловой > Общение > Разговоры за жизнь
Sky
Должны ли дети получать карманные деньги, или они должны их зарабатывать, например, хорошими отметками или выполнением домашних обязанностей? smile.gif) Как вы думаете?
Sky
Вот помню один мой хороший приятель считает, что не правильно подкреплять старания ребёнка материальными ценностями, и идейное вдохновение куда дороже... Однако материальная поддержка ребенка естественна и необходима, но не должна являться орудием наказания или поощрения. Кто согласен? smile.gif)
mad Roma
Цитата(Sky @ 21.6.2011, 0:08) *
Должны ли дети получать карманные деньги, или они должны их зарабатывать, например, хорошими отметками или выполнением домашних обязанностей? smile.gif) Как вы думаете?

Думаю что лучше всего приучить их с детства "зарабатывать" их, чтобы они знали что эти бумажки нелегко даются, и + подготовить их к жестокой реальности... rolleyes.gif
Trixter
Цитата(Sky @ 20.6.2011, 22:08) *
Должны ли дети получать карманные деньги, или они должны их зарабатывать, например, хорошими отметками или выполнением домашних обязанностей? smile.gif) Как вы думаете?


Цитата(Sky @ 20.6.2011, 22:25) *
Вот помню один мой хороший приятель считает, что не правильно подкреплять старания ребёнка материальными ценностями, и идейное вдохновение куда дороже... Однако материальная поддержка ребенка естественна и необходима, но не должна являться орудием наказания или поощрения. Кто согласен? smile.gif)


Мне кажется (впрочем, как всегда), что любая крайность - это не очень правильно. Нельзя тупо платить за хорошие оценки, но и фиксированная сумма независящая от учебы, поведения итп тоже неправильно.
Золотая середина - это карманные деньги - это святое, а за учебу и др успехи система премиальных - подарки, поощрения ..... новый комп или телефон или что кому там нравиться, хочется....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.