Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Напали На Ленина?!
Форум фан-клуба поклонников творчества Дарьи Сагаловой > Общение > Разговоры за жизнь
Trixter
Напали на Ленина! Ужас!

Мужчина, устроивший в понедельник днем стрельбу на Красной площади, пытался прорваться в Мавзолей, где лежит тело В.И.Ленина.
Всё было бы смешно, но нападавший ранил милиционера из травматического пистолета...


Мизон
Эта страна
АРМЯНИН
уже занятся нечем....вот ты придуриваются!!
Trixter

Лукоморье - это что-то типа Википедии?

P.S. Может такой авик сделать???

Серёга
Судьба бренного ленинского тела решилась в первые же дни после смерти: ЦК партии, видя, что вождь стал классическим идолом для народа, решило превратить его в настоящую мумию. Для хранения мумии архитектор Щусев воздвиг мавзолей, а профессор Збарский, вынув потроха, забальзамировал собственно труп.

После этого ничего не менялось. Владимир Ильич покоится под стеклом вот уже 85 лет, только иногда перемещаясь в ванну с бальзамирующим раствором для профилактики. Единственный случай выезда Ленина из мавзолея имел место в войну, тоже для профилактики всерьез опасались, что Гитлер захватит Москву и нешуточно надругается, в солнечную Тюмень.

О любви граждан к нетлеющему Ленину ниже (из материалов Кровавой Гэбни):

19 марта 1934 года
Никитин Митрофан Михайлович
пытался выстрелить в забальзамированное тело вождя. Ему помешали быстро среагировавшая охрана и публика. Никитин на месте застрелился (труп замурован в стену мавзолея). При нём было обнаружено письмо протестного содержания на имя партии и правительства (замуровано вместе с ним).

5 ноября 1957 года
А. Н. Романов,
житель Москвы без определенных занятий, бросил в Мавзолей бутылку с чернилами. Саркофаг с телом Ленина не пострадал. Труп замурован в стену мавзолея.

20 марта 1959 года
один из посетителей
бросил в саркофаг молоток и разбил стекло. Тело В. И. Ленина не пострадало и даже наваляло пиздюлей всем посетителям.

14 июля 1960 года
житель г. Фрунзе К. Н. Минибаев
вспрыгнул на барьер и ударом ноги разбил стекло саркофага. Осколки повредили кожу забальзамированного тела В. И. Ленина (тело повторно наваляло пиздюлей посетителям и лично К. Н. Минибаеву). Из-за восстановительных работ Мавзолей был закрыт до 15 августа. Минибаев на следствии показал, что с 1949 года вынашивал намерение разрушить гроб с телом Ленина, и 13 июля 1960 года специально для этого прилетел в Москву.

9 сентября 1961 года
Л. А. Смирнова,
проходя мимо саркофага, плюнула в него и затем бросила в саркофаг камень, завернутый в носовой платок, сопроводив свои действия ругательствами. Стекло саркофага было разбито, но тело Ленина не пострадало. Дальше ну вы поняли.

24 апреля 1962 года
житель г. Павловский Посад пенсионер А. А. Лютиков
также бросил камень в саркофаг. Тело Ленина не пострадало. Аналогично. Впоследствии выяснилось, что Лютиков в предшествующие два года писал антисоветские письма в центральные газеты и в посольства западных стран.

В сентябре 1967 года
житель Каунаса по фамилии Крысанов
взорвал начиненный взрывчаткой пояс около входа в Мавзолей. Террорист и еще несколько человек погибли, Мавзолей не пострадал. Раздавать было некому.

1 сентября 1973 года
неизвестным
взорвано самодельное взрывное устройство внутри Мавзолея Ленина. Преступник и еще одна супружеская пара погибли, несколько человек, в том числе дети, были ранены. Тело В. И. Ленина не пострадало, не проснулось, поскольку к тому моменту саркофаг уже был закрыт пуленепробиваемым стеклом.

Sky

в принципе можно, но тот, что у тебя стоит мне однозначно симпатичнее.
Серёга

А что? Прикольно. wink.gif
dim

У тебя и сейчас ава неплохая стоит,но для разнообразия...смени
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.