IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смертная Казнь
FOG
сообщение 5.4.2010, 11:32
Сообщение #1


mc .:FOG:.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20.11.2009
Из: Омск
Пользователь №: 6



Недавно, наш президент созывал собрание глав партий России. Так вот, Зюганов, лидер КПРС, предложил вернуть смертную казнь, связано это с метро естественнно. Каковы ваши мнения о том, стоит ли убирать или возвращать смертную казнь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АРМЯНИН
сообщение 5.4.2010, 12:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 40



Цитата(FOG @ 5.4.2010, 11:32) *
Недавно, наш президент созывал собрание глав партий России. Так вот, Зюганов, лидер КПРС, предложил вернуть смертную казнь, связано это с метро естественнно. Каковы ваши мнения о том, стоит ли убирать или возвращать смертную казнь?

я поддерживаю казнь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 5.4.2010, 13:18
Сообщение #3


Student
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 425
Регистрация: 23.11.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 38



Цитата(FOG @ 5.4.2010, 11:32) *
Каковы ваши мнения о том, стоит ли убирать или возвращать смертную казнь?

Думаю,что стоило бы вернуть.
За серьёзные преступления и наказывать надо серьёзно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad Roma
сообщение 5.4.2010, 16:27
Сообщение #4


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



Цитата(FOG @ 5.4.2010, 10:32) *
Недавно, наш президент созывал собрание глав партий России. Так вот, Зюганов, лидер КПРС, предложил вернуть смертную казнь, связано это с метро естественнно. Каковы ваши мнения о том, стоит ли убирать или возвращать смертную казнь?

Я КАТЕГОИЧЕСКИ ПРОТИВ, никто не должен решать за человека когда ему умереть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 5.4.2010, 17:02
Сообщение #5


Student
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 425
Регистрация: 23.11.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 38



Цитата(mad Roma @ 5.4.2010, 16:27) *
Я КАТЕГОИЧЕСКИ ПРОТИВ, никто не должен решать за человека когда ему умереть!

Не должен!Но периодически кто то решает (взрыв в метро,например...),таких людей не стоит жалеть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 5.4.2010, 17:02
Сообщение #6


-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 397
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 103



Цитата(mad Roma @ 5.4.2010, 17:27) *
Я КАТЕГОИЧЕСКИ ПРОТИВ, никто не должен решать за человека когда ему умереть!

А ты знаешь, сколько средств уходит на содержание пожизненно заключенных?! На эти деньги можно было бы детей лечить...я считаю, смертную казнь должны получить те, кто в тюрьме пожизненно...им всё равно гнить там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёга
сообщение 5.4.2010, 17:34
Сообщение #7


Хороший человечек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 561
Регистрация: 20.11.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 15



Цитата(FOG @ 5.4.2010, 12:32) *
Недавно, наш президент созывал собрание глав партий России. Так вот, Зюганов, лидер КПРС, предложил вернуть смертную казнь, связано это с метро естественнно. Каковы ваши мнения о том, стоит ли убирать или возвращать смертную казнь?

Казнить, нельзя помиловать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёга
сообщение 5.4.2010, 17:36
Сообщение #8


Хороший человечек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 561
Регистрация: 20.11.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 15



Цитата(Алексашка @ 5.4.2010, 18:02) *
А ты знаешь, сколько средств уходит на содержание пожизненно заключенных?!

Вот именно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad Roma
сообщение 5.4.2010, 20:42
Сообщение #9


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



Цитата(dim @ 5.4.2010, 17:02) *
Но периодически кто то решает (взрыв в метро,например...),таких людей не стоит жалеть...

Стоит, я согласен с тобой, но все-равно я лично против, это мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad Roma
сообщение 5.4.2010, 20:45
Сообщение #10


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



Цитата(Алексашка @ 5.4.2010, 17:02) *
им всё равно гнить там.

ну-ну, ок Сань...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad Roma
сообщение 5.4.2010, 21:01
Сообщение #11


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



Нигде еще не удалось создать юстицию, работающую без ошибок. А это, при наличии смертной казни, означает, что неизбежно казнят невиновных.
Утверждение об устрашающем воздействии риска подвергнуться казни на преступника основано на представлении о «рациональном» преступнике. Но ведь лишь 5-10 % убийств являются заранее обдуманными, а если они и подготавливаются заранее, то совершают их люди психически нездоровые и под воздействием каких-то внутренних факторов, никак не связанных с мыслями о возмездии. Остальные 85-90 % убийств совершаются в состоянии аффекта или псевдо-аффекта, то есть преступник осознает последствия уже после совершения преступления, таким образом, т. н. «сдерживающий фактор» на него не распространяется. Кроме того, зарубежными и отечественными психологами доказано что возможность наказания в виде смертной казни не является для преступника смыслообразующим фактором, следственно не может остановить от совершения преступления, тем более маньяка, террориста и приступника.Противники смертной казни верят, что если она (смертная казнь) будет отменена, то количество тяжких преступлений снизится, хотя бы на количество потенциальных самоубийц.В Великобритании в период с 1965 по 1970 год смертная казнь была отменена в качестве эксперимента. По окончании этого периода парламент проанализировал статистику и пришел к выводу, что количество убийств не увеличилось. После этого смертная казнь за убийство была отменена окончательно.
Пиэрпоинт, бывший палач, Великобритания: «Плод моего опыта имеет горький привкус: я не верю, что смерть хотя бы одного из казненных мною каким-либо образом предотвратила другие убийства. Я считаю, что смертная казнь не дает никаких результатов. Она — только месть.»
«… было бы неверным принять гипотезу о том, что смертная казнь влияет на снижение числа убийств в существенно большей мере, чем угроза и применение менее сурового, на первый взгляд, наказания — пожизненного заключения».
Казнь преступника порождает иллюзию того, что общество «очистилось» и что жизнь его членов стала более безопасной. Казнь не способствует борьбе с социальными причинами тягчайших преступлений. Напротив, атмосфера жестокости и кровожадной беспощадности в обществе, которая легитимизируется государством использующим смертные казни, лишь создаёт новые предпосылки и благоприятные условия для ещё более страшных и жестоких преступлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мизон
сообщение 5.4.2010, 21:03
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 329



НА эта тему бесполезно спорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 5.4.2010, 21:08
Сообщение #13


-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 397
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 103



Цитата(Мизон @ 5.4.2010, 22:03) *
НА эта тему бесполезно спорить.

Да, пожалуй, я согласен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 5.4.2010, 22:14
Сообщение #14


Student
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 425
Регистрация: 23.11.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 38



Вот и закончим на этом... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АРМЯНИН
сообщение 6.4.2010, 12:52
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 40



Цитата(mad Roma @ 5.4.2010, 16:27) *
Я КАТЕГОИЧЕСКИ ПРОТИВ, никто не должен решать за человека когда ему умереть!

а приступники решают чужую жтзнь,почему же ихнию не решить??!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FOG
сообщение 6.4.2010, 13:31
Сообщение #16


mc .:FOG:.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20.11.2009
Из: Омск
Пользователь №: 6



согласен с алексашкой, сейчас у них в камерах и телевизор и еда хорошая в столовых, в то время как в детских домах дети часто могут и голодать, и ветераны, вот меня поражает жадность чиновников, такое чувство, что они свои квартиры ветеранам отдают, они и так еле ходят, так их еще и заставляют доживать их драгоценные казалось бы жизни в уже разваливающихся домах, но не об этом, действительно, пожизненное заключение означает, что любой преступник может оттуда сбежать, а значит совершить еще убийство или грабеж, они решают наши судьбы, а мы их щадим, рома ты бы лучше не копированием с других сайтов умничал, а своей головой, я думаю ты бы заговорил по-другому если бы скажем тебя или твоих родных, не дай бог конечно, просто зверски убили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad Roma
сообщение 6.4.2010, 15:25
Сообщение #17


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



Цитата(FOG @ 6.4.2010, 13:31) *
согласен с алексашкой, сейчас у них в камерах и телевизор и еда хорошая в столовых, в то время как в детских домах дети часто могут и голодать, и ветераны, вот меня поражает жадность чиновников, такое чувство, что они свои квартиры ветеранам отдают, они и так еле ходят, так их еще и заставляют доживать их драгоценные казалось бы жизни в уже разваливающихся домах, но не об этом, действительно, пожизненное заключение означает, что любой преступник может оттуда сбежать, а значит совершить еще убийство или грабеж, они решают наши судьбы, а мы их щадим, рома ты бы лучше не копированием с других сайтов умничал, а своей головой, я думаю ты бы заговорил по-другому если бы скажем тебя или твоих родных, не дай бог конечно, просто зверски убили



Друг мой!! А можно полюбопытствовать, откуда ты знаешь о том, какое питание в тюремных столовках и какие условия жизни в камере? Источник???
Понимаешь каждый имеет право на свое собственное мнение, так же как и каждый имеет право не согласиться с этим самым мнением, или послать по всеми известному адресу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FOG
сообщение 6.4.2010, 17:24
Сообщение #18


mc .:FOG:.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20.11.2009
Из: Омск
Пользователь №: 6



Цитата(mad Roma @ 6.4.2010, 19:25) *
Друг мой!! А можно полюбопытствовать, откуда ты знаешь о том, какое питание в тюремных столовках и какие условия жизни в камере? Источник???
Понимаешь каждый имеет право на свое собственное мнение, так же как и каждый имеет право не согласиться с этим самым мнением, или послать по всеми известному адресу!!!

телевизор) вот и все
ЗЫ я никого никуда не посылал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 6.4.2010, 19:11
Сообщение #19


-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 397
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 103



Цитата(FOG @ 6.4.2010, 18:24) *
телевизор) вот и все

Да, как-то помню, показывали по телеку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShreK
сообщение 16.4.2010, 5:45
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 538



самое хзудше ожидание это заклчение в одиночной камеры без правва на общение предлагаю замуровывать таких в бетонных ящиках а когда умирают другого бросать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:44

www.webmoney.ru