IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жесть Во Сне., Очень неприятные ощущения)
Moonbeat
сообщение 2.2.2010, 21:32
Сообщение #1


Enjoy;)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 20.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5



Бывало-ли у вас такое, что случилось со мной три дня назад? Сплю, вижу какой-то тупой сон, как еду по полю на велосипеде, тут начинает мутнеть сознание и чувствую как у меня сковывает движения. Просыпаюсь а пошевелится не могу, глаза открыть не могу, в общем вообще ничего не могу, при этом очень сильно бьется сердце, трудно дышать и невыносимый гул в ушах (как оказалось это белый шум). Ну тут я почему-то не нервничаю а вспоминаю, что со мной такое уже было (ничего такого я не помню) и надо просто немного подождать, и правда, через секунд 5 все прошло.
Потом вычитал в википедии, что это сонный паралич, вполне нормальное явление.

"Со́нный парали́ч - состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно. Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. Отсутствие или нарушение его приводит к сомнамбулизму. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако, в менее выраженной форме.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Примерно в половине случаев спящий не может открыть глаза.
Ощущение паралича во cне может очень иcпугать. В типичном cлучае человек проcыпаетcя, но чувcтвует, что не в cоcтоянии пошевелитьcя. Может возникнуть ощущение, что на тело давит огромный веc, затрудняя дыхание. Чаcто возникают галлюцинации, громкое жужжание, вибрации в теле, или же рядом появляютcя люди и cтрашные cущеcтва. Спящий может ощущать чье-то прикоcновение, различные cмещения тела или пронизывающие электричеcкие разряды. Затем нередко начинает изменятьcя окружающая обcтановка, человек может чувcтвовать при этом, что он покидает cвое тело, взлетая вверх или проваливаяcь cквозь поcтель. Довольно чаcто cпящий понимает, что видит cон, но никак не может проcнутьcя. Вероятная причина cонного паралича cоcтоит в том, что ум бодрcтвует, в то время как тело оcтаетcя cкованным, что характерно для БДГ-cна. Поначалу cпящий воcпринимает окружающую его обcтановку как реальную, но потом БДГ-процеcc берет cвое, и начинают проиcходить cтранные вещи. Беcпокойcтво, по-видимому, являетcя еcтеcтвенным cопровождением этого физиологичеcкого cоcтояния, а ощущение реальноcти проиcходящего и, невозможноcть пошевелитьcя уcиливают это беcпокойcтво. Когда человек углубляетcя в БДГ-cон, он теряет ощущение cвоего тела, c которым было cвязано переживание паралича; при этом он может почувcтвовать, будто покидает cвое тело, что cвязано c оcвобождением ментального образа тела от ограничений, налагаемых cенcорной информацией, поcтупающей от тела физичеcкого.

Переживание cонного паралича являетcя, вероятно, причиной cамых причудливых ночных cобытий, таких, например, как видения демонов. Они не должны оcобо напугать cпящего - доcтаточно понять, что вcе это cон,и любые опаcения иcчезнут. Обычно люди, иcпытывающие cонный паралич, пытаютcя позвать кого-нибудь на помощь или заcтавляют cебя пошевелитьcя, чтобы проcнутьcя, но это только ухудшает cитуацию, уcиливая беcпокойcтво. Беcпокойcтво же cпоcобcтвует cохранению этого cоcтояния."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moonbeat
сообщение 2.2.2010, 21:45
Сообщение #2


Enjoy;)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 20.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5



Судя по тексту, это спонтанный выход в астрал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёга
сообщение 2.2.2010, 22:23
Сообщение #3


Хороший человечек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 561
Регистрация: 20.11.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 15



Прикольно. smile.gif
Но со мной такого никогда не было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёга
сообщение 2.2.2010, 22:27
Сообщение #4


Хороший человечек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 561
Регистрация: 20.11.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 15



А вообще сны - прикольная штука. Такие миры бывают... Иногда во сне бываешь в таких местах, которые в реальности никогда не видел, однако там, во сне, в них нормально ориентируешься, что-то делаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moonbeat
сообщение 2.2.2010, 23:03
Сообщение #5


Enjoy;)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 20.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5



Цитата(Серёга @ 2.2.2010, 22:27) *
А вообще сны - прикольная штука. Такие миры бывают... Иногда во сне бываешь в таких местах, которые в реальности никогда не видел, однако там, во сне, в них нормально ориентируешься, что-то делаешь...


Да, а когда сон осознанный - это классная штука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АРМЯНИН
сообщение 2.2.2010, 23:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 40



если честно мне лень блыо читать)но у меня во сне бывает,вот я сплю,и такое ощущение что я в яму падаю и нога дургается(так неприятно)сразу просыпаешься!!или рука дернется!я так один раз в деревне у друга ночевал,а рядом с моей головой труба была,и я головой во сне дернулся,и потом шишка была))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 2.2.2010, 23:36
Сообщение #7


-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 397
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 103



Цитата(АРМЯНИН @ 2.2.2010, 23:18) *
если честно мне лень блыо читать)но у меня во сне бывает,вот я сплю,и такое ощущение что я в яму падаю и нога дургается(так неприятно)сразу просыпаешься!!или рука дернется!я так один раз в деревне у друга ночевал,а рядом с моей головой труба была,и я головой во сне дернулся,и потом шишка была))))))))

Да, во сне бывает что мыщцы сокращаются и может дернутся рука или нога. У всех такое бывает, мне даже нравится. Это бывает когда сон приближен к реальности, тебе хочется верить, что все это по настоящему, и ты начинаешь "принимать участие" во сне и можешь внезапно чем-нибудь дернуть)))) Правда об трубу я ни разу не бился biggrin.gif . Зато когда маленьким был, падал с кровати rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad Roma
сообщение 2.2.2010, 23:50
Сообщение #8


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



у меня друг во сне скрутил шею....проснулся и не мог повернуть голову....гипс наложили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 2.2.2010, 23:52
Сообщение #9


-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 397
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 103



Цитата(mad Roma @ 2.2.2010, 23:50) *
у меня друг во сне скрутил шею....проснулся и не мог повернуть голову....гипс наложили...

А уменя во сне шею судорога свела я весь день ходил с немного опрокинутой назад головой и не мог пошевлить ей!!! Правда на следующее утро, слава Богу, отпустило...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moonbeat
сообщение 3.2.2010, 0:05
Сообщение #10


Enjoy;)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 20.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5



Цитата(mad Roma @ 2.2.2010, 23:50) *
у меня друг во сне скрутил шею....проснулся и не мог повернуть голову....гипс наложили...


Ахаха... Чем это он во сне занимался, что шею свернул?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moonbeat
сообщение 3.2.2010, 0:11
Сообщение #11


Enjoy;)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 20.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5



Цитата(Алексашка @ 2.2.2010, 23:36) *
Да, во сне бывает что мыщцы сокращаются и может дернутся рука или нога. У всех такое бывает, мне даже нравится. Это бывает когда сон приближен к реальности, тебе хочется верить, что все это по настоящему, и ты начинаешь "принимать участие" во сне и можешь внезапно чем-нибудь дернуть)))) Правда об трубу я ни разу не бился biggrin.gif . Зато когда маленьким был, падал с кровати rolleyes.gif .

Не всегда хочется принимать осознанное участие, бывает такие глюки в осознанном сне ловишь, что пипец) Я помню как-то летая во сне (астрале) в каком-то парке вдруг взгянул на небо и сразу все вокруг потемнело, святила только луна мне захотелось слетать туда, ну вдруг не зная как я понял, что это и есть проход на другой свет)) и мне туда пока ненадо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad Roma
сообщение 3.2.2010, 0:16
Сообщение #12


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



Цитата(Moonbeat @ 3.2.2010, 0:05) *
Ахаха... Чем это он во сне занимался, что шею свернул?

ггг....ну не знаю я не проверял... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 3.2.2010, 0:17
Сообщение #13


-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 397
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 103



Цитата(Moonbeat @ 3.2.2010, 0:11) *
Не всегда хочется принимать осознанное участие, бывает такие глюки в осознанном сне ловишь, что пипец) Я помню как-то летая во сне (астрале) в каком-то парке вдруг взгянул на небо и сразу все вокруг потемнело, святила только луна мне захотелось слетать туда, ну вдруг не зная как я понял, что это и есть проход на другой свет)) и мне туда пока ненадо.

Прикольно...че только не бывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moonbeat
сообщение 3.2.2010, 0:19
Сообщение #14


Enjoy;)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 20.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5



Цитата(Алексашка @ 2.2.2010, 23:17) *
Прикольно...че только не бывает!


Наше сознание вообще странная вещь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad Roma
сообщение 3.2.2010, 0:25
Сообщение #15


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



да, у меня уже где-то 3-й раз за прошлою неделю снился сон " я иду в поле и 9-ти этажки такие огромные, что меня кинуло в дрож , а потом когда проснулся такое х... настроение было.... wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АРМЯНИН
сообщение 3.2.2010, 0:27
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 40



Цитата(Алексашка @ 2.2.2010, 23:36) *
Да, во сне бывает что мыщцы сокращаются и может дернутся рука или нога. У всех такое бывает, мне даже нравится. Это бывает когда сон приближен к реальности, тебе хочется верить, что все это по настоящему, и ты начинаешь "принимать участие" во сне и можешь внезапно чем-нибудь дернуть)))) Правда об трубу я ни разу не бился biggrin.gif . Зато когда маленьким был, падал с кровати rolleyes.gif .

ахаххах)а когда в поезде ехал,навеху спал,и прям на стол спящим упал и там спал)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moonbeat
сообщение 3.2.2010, 0:28
Сообщение #17


Enjoy;)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 20.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5



Цитата(mad Roma @ 2.2.2010, 23:25) *
да, у меня уже где-то 3-й раз за прошлою неделю снился сон " я иду в поле и 9-ти этажки такие огромные, что меня кинуло в дрож , а потом когда проснулся такое х... настроение было.... wacko.gif


Видимо какие-то страхи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АРМЯНИН
сообщение 3.2.2010, 0:30
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 40



Цитата(mad Roma @ 2.2.2010, 23:50) *
у меня друг во сне скрутил шею....проснулся и не мог повернуть голову....гипс наложили...

вухахахахахахахахаха))юлин я под сталом))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 3.2.2010, 0:32
Сообщение #19


-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 397
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 103



Цитата(АРМЯНИН @ 3.2.2010, 0:27) *
ахаххах)а когда в поезде ехал,навеху спал,и прям на стол спящим упал и там спал)))))))

Талант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad Roma
сообщение 3.2.2010, 0:35
Сообщение #20


~/\/\entalist~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 654
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 59



Цитата(Moonbeat @ 3.2.2010, 0:28) *
Видимо какие-то страхи.

у меня после этого сна начались подозрения что у меня может быть клаустрофобия, хотя вроде никогда не было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:58

www.webmoney.ru